Кто к нам с мечом

Видная деятельница феминистского движения #MeToo итальянская актриса Асия Ардженто, прославившаяся обвинением голливудского продюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании, заплатила $380 тысяч за молчание американскому подростку, которого она сексуально домогалась.

Согласно документам, полученным от анонима The New York Times, в 2013 г. в номере калифорнийской гостиницы Ардженто совершила сексуальное нападение на актера и рок-музыканта Джимма Беннета. На тот момент ей было 37 лет, ему — 17; возраст (сексуального) согласия в Калифорнии - 18 лет. Комментария ни от самой актрисы, ни от ее представителей газета получить не смогла.

Среди документов, присланных в The New York Times, - фотография-себяшка, сделанная парочкой в постели в 2013 г. У журналистов имеются доказательства подлинности этих свидетельств. Селфи и другие фотоулики вместе с эксклюзивным правом на их использование Беннет по соглашению должен был передать Ардженто.

Ардженто и Беннет снимались вместе в фильме 2004 г. «Цыпочки» (The Heart is Deceitful Above All Things) про проститутку-наркоманку, которая жестоко обращается со своим 6-летним сыном.

Адвокат Ардженто Керри Гольдберг заявила: «$380 тысяч очень пригодились Беннету... Моя клиентка должна, к сожалению, иметь дело с теми, кто эксплуатирует и сильные, и слабые стороны ближних».

Беннет исходно намеревался потребовать от обидчицы $3,5 млн. По словам его адвокатов, «Ардженто повинна в сознательном акте сексуального насилия, который вызвал у подростка эмоциональный стресс, приведший к временной потере трудоспособности».

Вайнштейн якобы изнасиловал Ардженто, когда она была совершеннолетней, в 21 год. Согласно обвинительному заключению, инцидент произошел в 1997 г. в гостинице в Каннах во время кинофестиваля. На последнем Каннском фестивале актриса была неумолима: «С прошлым покончено. Больше мы вам ничего спускать с рук не будем».

Беннет, заявляют адвокаты, «вспомнил» о том, что произошло с ним, после обвинения, которое Ардженто предъявила Вайнштейну.

Партнером Асии Ардженто был известный шеф-повар и путешественник-документалист Энтони Бурден, как и она, страстный феминист и участник движения #MeToo. Несколько месяцев назад он совершил во Франции самоубийство путем повешения.

Новости региона

Все новости