Фото необычного "школьника" помещено в выпускном альбоме

Служебная собака по кличке Осцер постоянно сопровождала 14-летнего восьмиклассника Хадсона Голебивски на пути в его неполную среднюю школу Vestal в городе Бингхэмптон (Нью-Йорк). Голебивски страдает аутизмом, и Осцер начал сопровождать его в школу с 2015 года, когда мальчик был в шестом классе. Этот учебный год был выпускным, и, как принято, был выпущен школьный альбом, в котором помещены фотографии всех учеников. Необычно то, что трехлетнего ретривера также сфотографировали и поместили его фото рядом с фотографией Хадсона. А в части альбома, в которой размещены фотографии выпускников в младенческом возрасте, имеется фото Осцера, сделанное, когда он был ещё щенком.  

Правда, Осцеру не разрешается помогать своему другу непосредственно в стенах школы, но дома они много играют в такие традиционные собачьи игры, как "бросай - принеси", и даже спят рядом. "Он во всём слушается меня", - говорит мальчик.

Осцер недавно сопровождал Хадсона на каникулах, которые мальчик провел в парке Disney World. В сентябре Хадсон начнёт заниматься в средней школе, и Осцер снова будет сопровождать его.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях