Рейтинг Дональда Трампа достиг исторического максимума

Рекордно высокое число американцев, 45 процентов, положительно оценивают сегодня деятельность Дональда Трампа на посту президента.

Таков результат последнего опроса общественного мнения, проведенного совместно газетой The Wall Street Journal и телеканалом NBC News.

Рейтинг Трампа среди республиканцев достиг 88 процентов. 50 процентов называют экономику его главным достижением. 44 процента одобряют политику Белого дома в отношении Северной Кореи.

В то же время 51 процент опрошенных не согласен с тем, как президент США ведет диалог с Россией. 58 процентов критикуют администрацию за разлучение родителей и детей — незаконных мигрантов, перехваченных на границе с Мексикой. «Несмотря на крайне негативное освещение СМИ действий президента на протяжении минувшей недели, его антирейтинг не ухудшился», заявил организаторам опроса социолог Билл Макинтурф, работающий с Республиканской партией. Так, только 45 американцев недовольны решениями Трампа увеличить пошлины на экспортную продукцию из Европы, Китая, Мексики и Канады.

Избиратели — республиканцы в массе своей выразили поддерджку подходу Трампа к переговорам с Владимиром Путиным в Хельсинки.

Новости региона

Все новости