414 "селебритис" были обвинены в недостойном поведении

Находящаяся в Нью-Йорке консультационная компания Temin & Co. проанализировала данные из новостных сообщений о различных случаях сексуального домогательства и других видов недостойного поведения так называемых "селебритис" (знаменитостей) из разных категорий занятости (кино, театр, спорт, медицина и прочее). В анализ включались сообщения, не менее 7 раз появлявшиеся в различных СМИ. За 18 месяцев с начала движения  #MeToo, участники которого открыто сообщали об испытанных ими  домогательствах, 414 высокопоставленных руководителей, актеров, врачей и других лиц были уличены в недостойном поведении, а против некоторых из них даже возбуждены уголовные дела.

Из этих 414 лиц 190 либо были уволены со своих постов, либо сами подали в отставку. 122 человека были отправлены в отпуск или отстранены от должности на время расследования. А в отношении 69 человек никаких дисциплинарных мер предпринято не было. В последние месяцы число обвинений в недостойном поведении уменьшилось, говорится в отчете по исследованию, но число уволенных возросло.

Как можно было ожидать, из 414 обвиненных в недостойном поведении 407 - мужчины. Большинство инцидентов имели место много лет назад, но их жертвы решились высказаться только сейчас, когда уровень терпимости к подобного рода поведению понизился, считают авторы отчета, и женщины стали лучше осознавать своё коллективное влияние и использовать его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру