За квартиру в Манхэттене бывшая актриса платила меньше $30 в месяц

В марте бывшая актриса Патриша О'Грэди была сбита автомашиной при переходе улицы возле её дома в Гринич-Виллидж (Манхэттен) и скончалась от полученных травм в госпитале. Но привлекла внимание не трагическая гибель 84-летней старушки - смерть под колёсами автомобиля не такое уж редкое явление в перенасыщенном транспортом Нью-Йорке, - а некоторые детали, касающиеся её съемной квартиры. Оказалось, что О'Грэди платила за жильё в престижном районе Манхэттена всего $28,43 в месяц.

В 1955 году О'Грэди поселилась вместе с тремя другими молодыми актрисами в квартире, в которой не было горячей воды и отопления. И она отказывалась от каких-либо улучшений своего быта - даже когда нынешний домовладелец Адам Померанц, купивший здание в 2002 году, предложил установить в квартире отопительную систему. "Всё, что вы собираетесь делать, для меня настоящее мучение, - ответила О'Грэди на предложение домовладельца. - Оставьте всё так, как есть".

Столь низкая квартплата объясняется тем, что квартира входила в систему рент-контроля, которая существенно ограничивает возможности её повышения. Померанц лишь однажды повысил квартплату - в 2002 году: с $26,45 до $28,43. Теперь он намерен провести генеральную реконструкцию квартиры и сдать её в аренду за $5000 в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру