Дональд Трамп: незаконных мигрантов следует депортировать незамедлительно

«Соединенные Штаты не в состоянии принять всех тех, кто пытается попасть в нашу страну, поэтому они должны быть скорейшим образом возвращены в места постоянного проживания без всяких судов и разбирательств».

Вышеприведенную запись президент оставил в воскресенье в «Твиттере». Как отмечают комментаторы, он ничего не сказал о тех, кто на абсолютно законных основаниях просит убежища в Америке.

Президент в очередной раз высказался за так называемую «балльную» систему иммиграции, базирующуюся на квалификации потенциальных мигрантов. «Наша нынешняя система есть пародия на грамотную иммиграционную политику и принципы правопорядка», - подчеркнул Трамп.

Администрация отменила свое собственное распоряжение о «нулевой толерантности» в отношении незаконных мигрантов, предусматривавшее обязательное их привлечение к уголовной ответственности и разлучение взрослых нелегалов с их детьми. По данным Министерства внутренней безопасности, таких детей на его попечении оставалось 2053 по состоянию на 20 июня; 522 ребенка возвращены родителям.

Новый президентский указ позволяет содержать детей и взрослых в одном спецприемнике. Однако в документе не прописаны ни сроки воссоединения семей, ни того, смогут ли они воссоединиться уже на стадии разбирательства их дел или только перед депортацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру