Отец Меган Маркл может не приехать на ее свадьбу с принцем Гарри

В прессе появились сообщения, что отец Меган Маркл, которая в субботу 19 мая выходит замуж за принца Гарри, решил не приезжать на ее свадьбу и не вести ее под венец.

По информации таблоида TMZ, живущий в Мексике Томас Маркл сказал журналистам, что передумал ехать в Англию. Кенсингтонский дворец призвал с пониманием отнестись к положению Меган Маркл в этой "сложной ситуации".

Родители бывшей американской актрисы Меган Маркл в разводе, и невеста хотела, чтобы в самой церемонии принимали участие оба ее родителя.

Поэтому, наперекор английским традициям, к церкви в машине ее должна была везти мать Дория Рагланд, а вести к алтарю отец Томас Маркл.

Как сообщают таблоиды, отец Маркл решил отказаться от поездки, чтобы не причинять неудобств Меган.

"Это крайне личный вопрос для Меган Маркл в эти предсвадебные дни", - сказал представитель Кенсингтонского дворца.

Томас Маркл, как сообщают СМИ, на прошлой неделе перенес небольшой инфаркт, но уже выписался из больницы.

На этой неделе он должен был в первый раз встретиться с принцем Гарри, а также с королевой Елизаветой II и герцогом Эдинбургским.

Меган Маркл, как пишет корреспондент Би-би-си при королевском дворе, все еще надеется, что отец будет присутствовать на свадьбе.

Церемония начнется в полдень по летнему британскому времени, в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Ночь перед свадьбой Меган проведет вместе с матерью Дорией Рагланд во дворце Кливден в графстве Беркшир. А принц Гарри и его брат, который исполняет роль шафера на свадьбе, ночь перед свадьбой проведут в особняке Coworth Park Dorchester Collection в Аскоте.

Новости региона

Все новости