CDC изменил рекомендации для школ

Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) снизил рекомендованное расстояние для соблюдения социальной дистанции в школах с 6 футов (1,82 м) до 3 футов (0,91 м).

Эти изменения касаются только дистанции между учениками. Учителя и другие сотрудники школ по-прежнему должны придерживаться расстояния в 6 футов. Новые правила выпущены специально для того, чтобы позволить большему количеству учеников находиться в классах. Так что решение это вполне оправданное – законодатели и родители все громче требуют вернуть детей в школы. Многочисленные исследования показали рост депрессии и тревожности среди детей во время эпидемии. А опрос, проведенный NBC News и некоммерческой организацией Challenge Success, выявил более низкий уровень стресса среди студентов, которые смогли проводить время в классе, по сравнению со сверстниками, которые обучаются исключительно виртуально.

Чтобы подтвердить безопасность новых дистанционных правил, CDC также опубликовал отчет о начальных школах в Юте. Исследования проводились в классах, где не было места, чтобы придерживаться правил дистанцирования в 6 футов. «Несмотря на высокую заболеваемость среди населения и невозможность разместить ученические места в классах на расстоянии более 6 футов друг от друга, исследование выявило низкий уровень передачи SARS-CoV-2 и отсутствие вспышек заболеваний, связанных со школой, в 20 начальных школах округа Солт-Лейк-Сити», - говорится в исследовании. Отмечается, что более 86% учеников и педагогов постоянно были в масках. Из чего можно сделать вывод, что ношение масок даже на небольшом расстоянии предупреждает распространение вируса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 26 марта 2021

Заголовок в газете: CDC изменил рекомендации для школ

Новости региона

Все новости