Республиканцы помогли поднять рейтинг сенатора-демократа

Представляющий Западную Вирджинию сенатор-демократ Джо Манчин сегодня весьма популярная личность, но не только среди своих однопартийцев.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному аналитической компанией Morning Consult, рейтинг одобрения сенатора за первый год президентства Джо Байдена вырос с 40% до 57%, поставив его в один ряд с десятком самых популярных американских сенаторов. В поровну разделенном между представителями обеих партий Сенате Манчин помог республиканцам заблокировать ряд важных инициатив демократов, включая выдвинутый президентом Байденом план "Build Back Better" («Восстановить лучше, чем было»).

И росту его популярности среди избирателей Западной Вирджинии способствовали именно республиканцы: примерно 69% избирателей-республиканцев, опрошенных в первом квартале текущего года, одобрили результаты его работы в Конгрессе, в то время как год назад их было 35%. В то же время среди избирателей-демократов Западной Вирджинии рейтинг Манчина сократился с 63% до 44%, но существенно вырос среди независимых – с 31% до 51%.

Некоторые сенаторы-республиканцы даже предлагали Манчину поменять партийную принадлежность, но он неоднократно отвергал эти предложения. И несмотря на то, что его гόлоса в ряде случаев не хватало для утверждения некоторых инициатив демократов, Манчин все же присоединялся к своим однопартийцам в 95% случаев.

Новости региона

Все новости