Губернаторы защищают границу… от Байдена

26 губернаторов-республиканцев учредили инициативную группу, цель которой – восполнить пробелы в иммиграционном курсе администрации Байдена, которая не желает по-настоящему охранять южную границу США.

Губернаторы защищают границу… от Байдена
Фото: Unsplash.

Политика администрации, среди прочего, отрицательно сказывается на положении с преступностью по всей стране. Криминогенная обстановка ухудшается из-за того, что латиноамериканские картели фактически получили при Байдене карт-бланш на беспрепятственную транспортировку в Америку наркотиков и людей, в числе которых немало криминальных элементов, включая опасных преступников.

Инициативную группу возглавляют губернаторы двух прифронтовых штатов Аризоны и Техаса Дуглас Дюси и Грег Эббот. Они предложили коллегам наладить систематический обмен информацией о главных векторах в трафике людей и финансовых операциях картелей, что должно помочь правоохранительным органам в их работе.

Массивный приток в Америку через мексиканскую границу мощного опиоидного анальгетика под названием фентанил – главная причина рекордного скачка в количестве случаев летального наркотического отравления. «Совершенно бесспорно, что дилер, торгующий героином, фентанилом или метамфетамином, работает на какой-нибудь картель», – заметил шериф из Северной Каролины Сэм Пейдж.

Евгений Аронов

Новости региона

Все новости