Кандидаты на пост губернатора Нью-Йорка призвали Кэти Хокул принять участие в дебатах

Два однопартийца Кэти Хокул, которые собираются бороться с ней за губернаторский пост на первичных выборах 28 июня – конгрессмен Том Суоззи и общественный адвокат Нью-Йорка Джумаани Уильямс, – призвали ее принять в ближайшие два месяца участие в серии дебатов.

«Демократия – это соревнование идей, – говорится в их совместном обращении. – Мы приглашаем Кэти Хокул присоединиться к нам и рассчитываем не меньше чем на шесть дискуссий, так, чтобы ньюйоркцы имели возможность услышать из первых уст, что думают их кандидаты».

Хокул, согласно недавним опросам, заметно опережает своих конкурентов. Пока она не подтвердила, что готова принять участие в дебатах, в том числе и в тех, что планировались раньше на 16 июня, то есть за два дня до начала раннего голосования. Эти дебаты предполагалось транслировать по телевидению на каналах NBC 4 New York/WNBC и Telemundo 47/WNJU.

Том Суоззи и Джумаани Уильямс настаивают, что публичные споры претендентов должны начаться гораздо раньше – в мае.

«Наш штат находится на распутье. Мы на пороге важных выборов, которые состоятся через девять недель, – говорится в их письме. – Это беспрецедентные времена для ньюйоркцев, и избиратели вправе выслушать всех своих кандидатов в обстановке полной прозрачности».

Предвыборная программа Суоззи отражает позиции умеренных демократов. Уильямс, который четыре года назад боролся с Хокул за кресло вице-губернатора, но проиграл, по своим убеждениям типичный прогрессист. Но теперь они объединились в попытке вызвать Хокул на откровенный разговор. Уильямс напомнил, что в гонке, в которой он участвовал четыре года назад, Хокул избегала дебатов до последней минуты, якобы для того, чтобы не дать ему возможности показать себя перед избирателями.

Среди республиканцев, борющихся за губернаторский пост, лидируют конгрессмен Ли Зелдин и Эндрю Джулиани, сын бывшего мэра Нью-Йорка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Давай поспорим, Кэти!

Новости региона

Все новости