Мэр Адамс встретился с бывшим губернатором Куомо и провел с ним двухчасовой разговор

Политических аналитиков заинтриговала неожиданная встреча Эрика Адамса с бывшим губернатором Эндрю Куомо. Она произошла в недавно открывшемся фешенебельном итальянском ресторане Baia La Osteria, в котором мэр бывает довольно часто. Обед продолжался два часа. Куомо заказал зажаренного на сковородке ската. Вегетарианец Адамс ориентировался на овощное меню.

Наблюдатели ломают головы над тем, зачем все это понадобилось мэру, но ясного ответа нет. Пресс-секретарь Адамса Фабиен Леви отметил, что в беседе двух политиков не было ничего политического и что его босс по-прежнему придерживается мнения, что бывший губернатор в сложившихся обстоятельствах должен был подать в отставку. Но о чем они тогда толковали, уединившись в отдельной комнате? По словам Леви, Адамс «регулярно встречается с бывшими официальными лицами и обсуждает вопросы управления, что очень важно в наши беспрецедентные времена».

«Прогрессисты» считают, что мэр не должен был садиться за один стол с Куомо. Билл Найдхардт, бывший пресс-секретарь де Блазио, написал в "Твиттере": «Принимать политические советы от того, кто убивал «прогрессивную» политику, – это уже повод для огорчения. Но участвовать в «междусобойчике» с серийным сексуальным разбойником просто отвратительно».

Как известно, уголовное преследование против бывшего губернатора прекращено. Он публично извинился переде всеми 11 обвинительницами и подчеркнул, что несет полную ответственность за свои действия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: О чем мэр говорил с Куомо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру