Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиша Джеймс заявила, что останавливает свое участие в гонке за пост губернатора

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиша Джеймс заявила, что останавливает свое участие в гонке за пост губернатора.

Свое решение она объяснила так: «Я пришла к выводу, что должна оставаться в своей нынешней должности. Есть много расследований и дел, которые мне необходимо завершить. Поэтому я намерена переизбираться, чтобы закончить работу, которую мне доверили ньюйоркцы».

Многие аналитики связывают это решение прежде всего с громким делом, касающимся компании Дональда Трампа – Trump Organization. Летиша Джеймс потребовала, чтобы бывший президент был вызван для дачи показаний. Дело может завершиться признанием его вины в финансовых махинациях.

Джеймс не скрывала, что это остается для нее приоритетной целью в ее карьере с 2019 года, то есть с того момента, когда она была избрана генеральным прокурором.

Ее уход изменит динамику соперничества в рядах ее однопартийцев, борющихся за кресло губернатора, поскольку ее шансы рассматривались как весьма высокие. Перед тем как сделать заявление о своих новых планах, она уведомила о них двух ведущих кандидатов –нынешнего губернатора Кэти Хокул и общественного адвоката Джумаани Уильямса.

Хокул во время недавней пресс-конференции сказала по этому поводу: «Я всегда относилась к ней с огромным уважением. И я надеялась увидеть ее имя вместе со своим на избирательном бюллетене в будущем ноябре. Могу лишь добавить, что сегодня очень плохой день для Дональда Трампа».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Очень плохой день для Дональда Трампа»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру