Активисту "Антифы" телеканалы заплатили $78 тыс. за "репортаж" из Капитолия 6 января

Три крупных средства массовой информации — CNN, NBC и Австралийская телерадиовещательная корпорация (ABC) - заплатили в общей сложности почти $73 тыс. активисту «Антифы» 26-летнему Джону Салливану за видеоролики, которые он снял во время беспорядков в Вашингтоне. Он также, по собственнному признанию, близок к BLM. Об этом сообщает консервативная газета The Epoch Times.

Активисту "Антифы" телеканалы заплатили $78 тыс. за "репортаж" из Капитолия 6 января
Фото: wikipedia.org.

Салливан сам принимал участие в насильственных акциях, ему предъявлены различные обвинения в грубом нарушении общественного порядка.

Телекомпании не откликнулись на просьбу The Epoch Times прокомментировать данную информацию.

На видео Салливан ничтоже сумняшеся запечатлел, как он (незаконно) проникает в здание Конгресса, призывает толпу последовать его примеру и спалить строение. Вечером 6 января CNN показало интервью с автором в прямом эфире.

Салливан был освобожден из-под стражи до суда на определенных условиях, которые он систематически нарушает, но тем не менее остается на свободе. Ему было запрещено, например, покупать мобильный телефон, пользоваться «Твиттером» и «Фейсбуком», агитировать за свою радикальную организацию Insurgence USA. Судья, разбирающая его дело (назначенка Обамы Робин Мериуэзер), не будет просить соцсети заблокировать аккаунты Салливана. Основной из них и так заблокирован, но только основной. Обращаемые судьей к обвиняемому увещевания прекратить общение с Insurgence USA отскакивают как горох от стенки. Мериуэзер также распорядилась прекратить круглосуточное наблюдение за передвижениями экзотичного объекта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 26 февраля 2021

Заголовок в газете: Гонорары «капитолийского хулигана»

Новости региона

Все новости