Владельцы ресторанов угрожают не обслуживать губернатора и мэра Нью-Йорка

Запрет на обслуживание клиентов во внутренних помещениях нью-йоркских ресторанов из-за эпидемии коронавируса вызвал бурные протесты как со стороны их владельцев, так и со стороны потенциальных посетителей.

А после того как запрет был вновь введен из-за второй волны инфицирования вирусом, группа владельцев ресторанов рассматривает возможность введения собственного запрета – на этот раз на обслуживание губернатора Эндрю Куомо и мэра Билла де Блазио. «После некоторого раздумья я предложил ресторанной индустрии выдвинуть наш собственный антизапретный протестный призыв: если мы не в состоянии обеспечить питание нашим семьям, то мы, соответственно, не хотим кормить вас и членов ваших семей», - заявил Майкл Куинн, владелец специализирующегося на макаронных блюдах ресторана и один из организаторов протестного движения. Куинн указал на то, что запрет на обслуживание клиентов во внутренних помещениях ресторанов заставляет людей собираться на дому или в других местах, в которых не соблюдаются такие жесткие гигиенические меры, как в ресторанах. По данным администрации штата, источником 70% случаев инфицирования коронавирусом являются домашние хозяйства и небольшие по численности собрания людей, в то время как не более 2% заражений может быть отнесено к посещению внутренних помещений ресторанов.

«Вот во что мне обходится соблюдение мер безопасности, - добавил Куинн. – За упаковку одноразовых перчаток я плачу почти $100 – в зависимости от того, какие перчатки вы покупаете. А в день я расходую пять таких упаковок, так как считаю, что лучше перестраховаться, чем потом сожалеть». Ему не нравится идея не обслуживать любых клиентов, включая де Блазио и Куомо, говорит он, но «у них нет сочувствия, которое им следовало бы иметь. При всем моем уважении не могу не упомянуть, что их зарплата им гарантирована».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На ваш запрет – наш запрет!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру