Защитница гражданских прав в команде Байдена проповедует превосходство черной расы

Избранный президент Джо Байден назначил негритянку Кристен Кларк на должность главы важнейшего в Минюсте/Генпрокуратуре Управления по защите гражданских прав. Телеведущий Такер Карлсон рассказал немного про нее своим зрителям на FoxNews.

Защитница гражданских прав в команде Байдена проповедует превосходство черной расы
Фото: wikipedia.org.

В отличие от большинства соратников в левом лагере, Кларк не сторонник идеи, что существование рас есть выдумка и миф западной цивилизации, что никаких генетических различий между белыми и черными нет и в помине, что разница в их интеллектуальном коэффициенте, IQ, отражает лишь дискриминацию афроамериканцев в доступе к образованию и медицине, особенно дородовой и ранней постнатальной. Кларк, выпускница Гарварда, стоит на обратной позиции, а именно что генетика у черных и белых разная и что первые превосходят вторых по количеству органического соединения нейромеланина, пигмента, который концентрируется в locus coeruleus («голубое пятно»), ядре, расположенном в стволе мозга. Благодаря нейромеланину черные малыши начинают сидеть, стоять и ходить раньше белых сверстников. Да и мыслить тоже. Большинство белых, оказывается, не в состоянии вырабатывать чудо-пигмент вследствие обызвествления шишковидной железы, отвечающей за гормоны роста. Здесь-то и кроется биологическая основа культурно-психологических и даже духовных различий между черной и белой расами, различий, которые не поддаются измерению псевдонаучными евроцентричными методами.

Взгляды Кларк были опубликованы в гарвардской просоциалистической многотиражке Crimson; подвергнуть их цензуре, что непременно бы произошло, если бы их высказала не благодумающая левоориентированная афроамериканка, редколлегия не решилась, хотя и была весьма озадачена столь непривычными воззрениями. Спустя некоторое время Кларк пригласила выступить перед студентами университета чернокожего профессора с Тринидада Тони Мартина, автора блистательного трактата под названием «Штурм и натиск евреев» («Jewish Onslaught»), посвященного эскалации атак иудеев на негров. Мартин, как сообщалось, вдохновил свою аудиторию в Гарварде разоблачениями «выдумок евреев, касающихся Холокоста», а заодно и стремления еврейских организаций заставить замолчать критиков из числа чернокожих прогрессистов. Кристен Кларк без всякий колебаний поддержала позицию Мартина, «афроамериканского интеллектуала и ученого», «базирующуюся на непреложных фактах».

Недавно Кларк в качестве адвоката встала на сторону Гарварда в судебном споре с представителями азиатской общины, которым было отказано в приеме в самый элитный в стране вуз по расовому признаку. Впрочем, если задуматься, то все же, видимо, не по расовому, а вследствие недостатка нейромеланина.

Новости региона

Все новости