Что посеешь, то и пожнешь

Демократы учат, как достойно признавать свое поражение

Американские демократы и их ручная центральная пресса с первого дня укоряют республиканцев за то, что те не отходя от кассы не признали Джо Байдена избранным президентом, а продолжают настаивать на расследовании утверждений о фальсификации выборов в ряде ключевых щтатов страны. Меня со всех сторон заваливают примерами ухищрений, к которым прибегали демократы в ночь с 3 на 4 ноября для того, чтобы добиться желаемого результата.

Демократы учат, как достойно признавать свое поражение
Фото: Pexels.

Учитывая, в каком исступлении пребывало Сопротивление последние четыре года, я был бы удивлен, если бы оно пустило дело на самотек и рискнуло снова оказаться у разбитого корыта. Поэтому я не сомневаюсь, что оно мухлевало так, что за ушами трещало. Однако я с самого начала сомневался, что адвокаты Дональда Трампа смогут вовремя собрать достаточно доказательств подлога для того, чтобы изменить результат выборов.

На первый взгляд это нетрудная задача, поскольку перевес Байдена в ключевых штатах составляет несчастные 44 809 душ. Для сравнения: в 2016 году Трамп победил с перевесом в 77 736 голосов. Республиканцы пытаются подорвать доверие к байденовскому перевесу четыре недели. Но демократы пытались сделать то же самое с трамповским четыре года назад. Что посеешь, то и пожнешь.

Трамп не признал Байдена победителем и продолжает настаивать на своей победе, хотя не оправдал ожиданий Сопротивления и не прибег к вооруженной силе, во всяком случае пока. 82-я воздушно-десантная дивизия, которая, как предполагали вашингтонские мечтатели, будет его преторианской гвардией, по-прежнему сидит в казармах. Возможно, ждет часа Х.

Понятно, почему Трамп упирается. Я уже отмечал, что, согласно опросу Расмуссена, почти половина американцев и даже треть демократов не исключают, что выборы были сфальсифицированы. Трамп и подавно в этом уверен. Во-вторых, если он строит планы выдвижения в 2024 году, то для того, чтобы сохранить веру своих сторонников, ему нужно держаться до конца.

Со дня выборов «Вашингтон пост» опрашивает членов республиканской фракции обеих палат Конгресса США, где их 249 душ, и на субботу выявила всего 26 человек, которые признают Байдена победителем. Двое сказали, что победил Трамп. 221 либо проигнорировал шакалов ротационных машин, либо ответил невнятно.

«Более 200 республиканцев отказались занять позицию по вопросу об избрании Джо Байдена 46-м президентом на фоне того, как президент Трамп продолжает делать лживые заявления по поводу избирательного мошенничества и сфальсифицированных выборов», - констатировала газета в своем теперешнем стиле, который не проводит различия между репортажем и передовицей.

Трамп, естественно, немедленно запустил в обидчицу твит. «Wow! ... Я поражен, что их так много, - твитнул он, имея в виду 26 власовцев. – Я только начал бой. Пришлите мне, будьте добры, список этих RINOs».

Это не «носороги», да и буквы не хватает, а Republicans In Name Only, или власовцы на моем языке.

Статья «Вашингтон пост» излучает презрение к трампистам, которые-де отказываются признать очевидное. Таких статей накопились уже сотни.

Ну, во-первых, Байдена пока признала победителем только пресса. Во-вторых, чья бы корова мычала... Вспомним, как вели себя демократы.

До вируса я ходил почти на все демонстрации против Трампа, участники которых еще не грабили магазины и не запускали фейерверки в полицию, а скандировали лозунг «Не мой президент!».

Я еще помню, как Джимми Картер констатировал с трибуны, что Трамп – «незаконный президент», или, точнее, «нелегитимный». Старый дурак не был исключением: то же самое заявляли конгрессмен-демократ Джерольд Надлер, тогда еще более жабообразный; символ борьбы за гражданские права (Черных) конгрессмен Джон Льюис, ныне покойный, и, last but not least, Джо Байден.

В нарушение традиционных норм поведения администрация Барака Обамы следила во время предвыборной кампании 2016 года через свои силовые ведомства за штабом оппозиционной партии. Чтобы обманом получить у секретного суда ордер на слежку за советником штаба Картером Пейджем, силовики предъявили ему пресловутое «Досье Трампа», оплаченное штабом Хиллари Клинтон и Нацкомитетом Демпартии.

Демократы также использовали «Досье» для обоснования трехлетней охоты на ведьму, обвиняя ее в смычке с Кремлем, но так ничего и не обнаружив. Как писал на днях политолог Майкл Бэрон, соредактор авторитетного «Альманаха американской политики», у сенатора Джо Маккарти, чьим именем был назван маккартизм, было по крайней мере то оправдание, что в Госдепе тогда действительно окопались коммунисты, на которых он охотился.

Глава одного из либеральных мозговых трестов Нира Танден, которую Байден грозится назначить директором Административно-бюджетного управления США, написала в «Твиттере» через пять дней после избрания Трампа: «Я не смирюсь с этим! Я буду сопротивляться!». Наши борцы с узурпатором называли себя «Сопротивлением», дабы провести параллель с Гитлером, поскольку это название (Le Resistance) носили во время войны французские партизаны. Я бьюсь об заклад, что наш Гитлер выедет из Белого дома, когда положено, и что его соратники не вывинтят там ни единой дверной ручки, - в отличие от малолетней свиты Билла Клинтона, которая не могла превозмочь соблазна громко хлопнуть дверью.

На моей памяти было много случаев, когда демократы пытались избавиться от законно избранного президента-республиканца (хотя признаю, что такой звериной     ненависти, какую они испытывают к Трампу, я не видел здесь никогда и не испытывал такой сам даже к Софье Власьевне. Под конец я сильно ее недолюбливал, но, если память не изменяет, не сходил от ненависти с ума, как знакомые трампофобы). Эти случаи складно изложены в недавней статье правой хулиганки Энн Колтер, которая раньше других прониклась к Трампу, но потом в нем разуверилась из-за недостаточной его реакционности. Ниже я буду опираться на эту статью, поскольку в ней много фактов, которые иначе мне пришлось бы искать в «Гугле».

В 1980 году я еще учился в американском вузе, поэтому мозги у меня были набекрень, и сокрушительная победа Рейгана над убогим Джимми Картером застала меня врасплох, хотя нормальные люди видели ее за версту. Ронни набрал в коллегии выборщиков 489 голосов, а убогий – сиротские 49. Демократы, понятное дело, сочли произошедшее неестественным и запустили миф, что Рейган изменил родине, дабы украсть выборы. А именно: его штаб вступил в сговор с иранскими аятоллами, которые согласились не отпускать захваченный ими персонал американского посольства до выборов.

Идея якобы была в том, чтобы американцы не выбрали Картера из-за чьего-то вероломства. Колтер напоминает, что натворил убогий за какие-то четыре года. Его экономический курс породил 21-процентную учетную ставку и 15-процентную инфляцию. Ссуду на дом приходилсь брать под 17%, и даже в 1983 году, когда Картер уже стерся из памяти, я купил свой под 13,5%.

В конце 70-х денег у меня не было, и проценты меня особо не заботили, но вот внешняя политика убогого возмущала сильно: еще в Москве мой однокурсник-иранист Юра Юров, впоследствии пытавшийся съесть профессора геофака МГУ и умерший, подавившись глазом, открыл мне глаза на иранского шаха, который был по персидским меркам вполне прогрессивным монархом. Когда над Персией повисла тень старика Хоттабыча, идиот Картер отправил туда генерала Ричарда Секорда уговаривать местную военщину не топить в крови исламистскую революцию.

Военщина дала себя уговорить. Потом я видел снимок ее трупов на кафельном полу тегеранского морга. Помимо всего прочего цены на нефть подскочили в результате на 154%, а исламисты, которых величали в газетах студентами, захватили посольство США в Тегеране, назвав его шпионским гнездом, и держали американцев 444 дня, пока другие американцы наконец не скинули Картера, и в Белом доме уселся Рейган, с которым аятоллы сочли за благо не ссориться.

Короче, Картера скинули бы, даже если бы против него баллотировалась Хиллари Клинтон. Но демократы выдвинули версию, что он продул выборы в результате козней Рейгана. Эмиссары республиканца якобы тайно встретились с эмиссарами Хоттабыча в Париже за месяц до выборов и предложили тайно продать Ирану оружие в обмен на то, чтобы он повременил с освобождением американцев и этим лишил Картера грандиозного триумфа.

Иными словами, пишет Колтер, «либералы верили, что исламо-фашистские головорезы, которые игрались с Картером, как кошка с клубком пряжи, хотели, чтобы Картера сменил кто-то покруче вроде Рейгана. Как еще прикажете объяснить то, что заложников отпустили через несколько минут после инаугурации Рейгана?».

Куда более правдоподобная версия прозвучала в тогдашней карикатуре Джефа Макнелли, на которой Хомейни читает вслух телеграмму: «Она от Рональда Рейгана. Наверное, это о каком-то американце из Шпионского Гнезда, но я не узнаю имя. Оно звучит «Хиросиму помнишь?».

Версия о сговоре Рейгана с Хоттабычем родилась в голове перманентного кандидата в президенты США бесноватого Линдона Ларуша, другой выдумкой которого была версия о том, что королева Английская находится в сговоре с сионистами и распространяет наркотики. На протяжении последующего десятилетия версия о Рейгане и Хомейни периодически повторялась то в «Нью-Йорк таймс», то в «Нэйшен», то в «Плейбое», но не владела умами до 1991 года, когда профессор Колумбийского университета Гэри Сик (да, как больной) опубликовал статью на эту тему.

Сик был главным советником Картера по Ирану в период захвата заложников, что, по словам глумливой Колтер, было равносильно тому, чтобы быть советником Рузвельта по «вероломным нападениям» в декабре 1941 года (имеется в виду Перл-Харбор). Колумбия, очевидно, наняла Сика профессором, продолжает хулиганка, потому что не смогла разыскать советника Картера по ценам на нефть.

Тут уже версию о коварстве Рейгана подхватили популярнейшие телепередачи, а Картер призвал к формированию спецкомиссии по расследованию сговора с Ираном, заметив: «Представить, что это правда, просто тошнотворно!». Здесь Колтер вставляет, что испытывала аналогичное чувство, когда узнала об избрании Картера в президенты.

Версию Ларуша-Сика подтвердили авторитетные свидетели вроде парапсихологини Барбары Хонеггер (не путать с Хонеккером), показавшей, что она слышала голоса из будущего и что во время инаугурации Рейгана спутники получили команду рассеять облака, дабы на него светило солнце. После 11 сентября Хонеггер объявила, что часы в Пентагоне остановились в 9:32 утра, то есть самолет не мог врезаться в него в 9:37. Значит, официальная версия теракта доверия не заслуживает.

Местонахождение сотрудников рейгановского штаба, которые якобы были на воображаемой парижской встрече, скрупулезно проверялось, пока не выяснилось, что они никак не могли находиться на ней 17 октября 1980 года, когда она будто бы имела место. Выдуманная версия рейгановского вероломства, пропагандировавшаяся центральной прессой и дымокрадами, жила на протяжении более чем десяти лет после разгрома Картера в ноябре 1980 года.

Возглавляемые демократами комитеты Конгресса потратили миллионы долларов на ее расследование и заключили, что она высосана из пальца. «Я бы сказала им то же самое за 300 тысяч долларов», - замечает Колтер.

«Вот как, дети, следует признавать свое поражение на выборах президента с грацией и достоинством», - резюмирует автор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 11 декабря 2020

Заголовок в газете: Что посеешь, то и пожнешь

Новости региона

Все новости