Комиссар управления транспорта Полли Троттенберг уходит в отставку

Комиссар управления транспорта Полли Троттенберг заявила, что уходит в отставку. Она прослужила семь лет в администрации де Блазио, куда пришла, по ее собственным словам, для того, чтобы снизить число дорожных происшествий и сделать жизнь ньюйоркцев более безопасной.

Полли Троттенберг отвечала за состояние улиц и тротуаров, а также за работу Статен-Айлендского парома. Мэр поставил ее во главе программы Vision Zero. Результаты смешанные: за первые пять лет удалось добиться снижения смертности от дорожных происшествий, но потом кривая аварий с фатальным исходом снова пошла вверх.

В заслугу Троттенберг можно поставить, что при ней в городе было проложено 100 миль дорожек для велосипедистов, а в 2019 году она выступила с планом под названием «Зеленая волна», предусматривающим еще 80 миль, которые должны были появиться до окончания срока де Блазио в 2022 году. Эпидемия COVID-19 замедлила эту работу.

Сама Троттенберг – заядлая велосипедистка. Она регулярно пользовалась этим транспортом, добираясь из дома до своего офиса в Нижнем Манхэттене.

Сейчас она получила должность советника по вопросам транспорта в переходной команде Байдена и в скором времени, возможно, вернется в федеральное правительство, где работала при президенте Обаме.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Комиссар уходит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру