Республиканцы подали в суд на Неваду из-за закона о голосовании по почте

Предвыборный штаб Трампа и Республиканская партия просят суд заблокировать новый закон, принятый в Неваде, согласно которому избирательные бюллетени к предстоящим 3 ноября выборам будут разосланы поголовно всем зарегистрированным избирателям в штате, независимо от того, намерены они голосовать отдаленно или нет.

Республиканцы подали в суд на Неваду из-за закона о голосовании по почте

Голоса «за» и «против» законопроекта в легислатуре Невады разделились строго по партийному признаку.

В иске утверждается, что предлагаемая демократами мера приведет к «неизбежным» фальсификациям по той простой причине, что она значительно расширяет круг лиц, уполномоченных собирать бюллетени у граждан. Невада — один из восьми штатов, которые предоставляют возможность всем своим избирателям голосовать с помощью открепительных талонов, дабы, по официальной версии, не подвергать себя риску контакта с больными COVID-19. Больших штатов из этих восьми только один - Калифорния.

Истцы также утверждают, что невадский закон нарушает Конституцию, поскольку фактически затягивает выборы, обязывая избиркомы подсчитывать бюллетени, полученные в течение недели после 3 ноября, даже если на конвертах нет штемпеля с датой отправления.

Новости региона

Все новости