Шансы на переизбрание Трампа снижаются

Американцев очень беспокоит сложившаяся в США ситуация с эпидемией, поэтому они отдают предпочтение кандидату в президенты Джо Байдену, считая, что Дональду Трампу не удалось справиться с ней. Это показали результаты опроса 1104 зарегистрированных избирателей, проведенного телеканалом Fox News с 12 по 15 июля. Байдена поддерживают 49% (на 1% меньше, чем в июньском опросе), а Трампа 41% (на 3% больше) респондентов.

Однако оба кандидата не преодолели 50-процентный рубеж, а 10% опрошенных пока не определились, за кого они. Трамп на 5% популярнее среди мужчин, а Байдену отдают предпочтение на 19% больше женщин. Кроме того, Байден лидирует среди черных (+64%), латиноамериканцев (+30%), миллениалс (+22%), жителей пригородов (+11%) и независимых избирателей (+11%). Белые избиратели с высшим образованием и без него соответственно поддерживают Трампа на 3% и 9% больше Байдена. Трамп также имеет поддержку большинства белых евангелических христиан (+43%), избирателей из сельских местностей (+9%) и пожилых людей (+1%). Интересно, что в июне сеньоры были за Байдена большинством в 10%.
На вопрос, обладают ли соперники такими качествами, как интеллект и здравый смысл, менее половины респондентов ответили, что Трамп обладает ими. Но по каждому из этих показателей Байден превосходит его: 47% к 43%, 51% к 42% и 52% к 40%.
В целом число опрошенных, предсказывающих, что Трамп будет переизбран, упало с февраля по середину июля на 11%, с 56% до 45%.

Новости региона

Все новости