Лори Саттон возобновила борьбу за пост мэра Нью-Йорка

Три популярных политика, которые сейчас занимают выборные должности и собираются в будущем году бороться за пост мэра Нью-Йорка – спикер горсовета Кори Джонсон, городской ревизор Скотт Стрингер и президент Бруклина Эрик Адамс, – в своих программах в большей или меньшей степени склоняются влево. Все они считают обоснованным урезание финансирования нью-йоркской полиции.

Но есть еще один кандидат, подход которого существенно отличается от этой тройки, –Лори Саттон, бывший бригадный генерал армии США. Одно время она возглавляла

городское управление по делам ветеранов. 60-летняя Саттон награждена медалью «Бронзовая звезда».

Лори приостановила свою избирательную кампанию на пике COVID-19, но сейчас вновь возвращается к гонке. Она придерживается центристских взглядов. По ее мнению, уступать требованиям протестующей толпы и лишать полицию финансовой поддержки означает потакать «закоренелым преступникам, участникам банд, профессиональным агитаторам».

Как следовало реагировать на протестные настроения, вызванные смертью Джорджа Флойда? Саттон считает, что от демонстрантов необходимо было потребовать подать заявку на проведение ралли, а каждому участнику зарегистрироваться с указанием конкретных сроков события. «А что же мы имеем сейчас? Этих людей в парке Сити-Холла, которых, как совершенно очевидно, ничто не в состоянии удовлетворить, – сказала она корреспонденту Daily News. – Я очень опасаюсь, что мы окажемся в очень деструктивной, накаленной ситуации, и положение будет и дальше обостряться».

Лори Саттон упрекает своего бывшего босса в том, что его неспособность действовать решительно и излишняя терпимость к недавним протестам, включая Occupy City Hall, привели к тому, что теперь могут быть сведены на нет столь нелегко давшиеся горожанам усилия в борьбе с коронавирусом. «Мэр предпочел забыть уроки последних трех месяцев, и мы имеем то, что имеем, – сказала она. – Я смотрю на это с ужасом».

Саттон критикует де Блазио и за его подход к тяжелой финансовой ситуации, в которой оказался город. Он обратился к властям штата с призывом поднять «потолок» для дополнительных займов, в которых видит спасение от дальнейшей потери рабочих мест. По мнению Саттон, к этому можно прибегнуть лишь в самом крайнем случае. Ее позиция более консервативна: поровну разделить финансовые тяготы между всеми, кто занят в общественном секторе, пересмотреть контракты с профсоюзами и отправить в неоплаченный отпуск тех работников, кто может рассчитывать на федеральные бенефиты. «Начните с заморозки зарплаты, – советует она. – Я была бы первой, кто согласился бы на это».

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях