Ильхан Омар опять обвиняет Израиль

Член Палаты представителей Конгресса США Ильхан Омар сравнила влияние Саудовской Аравии на администрацию Трампа с израильским, заявив в интервью лондонской Sunday Times, что обе страны частично полагаются на деньги, чтобы добиться желаемых результатов.

«Мы знаем, что количество денег, а также влияние и связь, которые саудиты имеют с администрацией президента, действительно являются причиной того, что все разрушительное, что они делают, сводится на нет, - заявила она газете. - И это ничем не отличается от того, что происходит с Израилем». «Существует тревожная связь с действительно деструктивной политикой, которую предлагает Израиль, и тем, что было проштамповано этой администрацией, - продолжала она. - И как много из этого требуют американцы, которые имеют связи с этой администрацией и влияние на нее».
   В прошлом году Омар уже извинялась за твит, в котором она говорила о влиянии денег произраильского лобби на законодателей. Критики с обеих сторон обвинили ее тогда в том, что она потворствует антисемитским идеям. Теперь в интервью она сказала, что лучше понимает вред таких выражений, и предположила, что упоминание о саудовцах должно защитить ее, мусульманку, от обвинений в фанатизме. «Я говорю о саудовских кровавых деньгах и о том, что они кровопийцы, и никто не говорит, что это исламофобия», - сказала Омар. Но люди, прочитавшие интервью, считают, что «новый подход» Омар заключается в том, чтобы выделением Саудовской Аравии замаскировать очередные нападки на евреев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру