Пока неясно, возобновит ли свою работу сессия легислатуры в Олбани

Неясно, как завершится нынешняя сессия легислатуры в Олбани и вернутся ли законодатели в Капитолий после того, как они приняли урезанный бюджет и на время разъехались. Лидеры Ассамблеи и сената продолжают настаивать на том, что работу над   рядом оставшихся законопроектов необходимо продолжить и закончить ее, как и первоначально предполагалось, к началу июня. Единственная поправка, внесенная эпидемией, – депутатам, возможно, придется проводить обсуждения в дистанционном режиме.

«Как всегда, Ассамблея готова отстаивать интересы и заботиться о благополучии всех ньюйоркцев, – заявил спикер нижней палаты Карл Хисти. – Мы отработали систему дистанционного голосования. И по мере необходимости сможем возобновить выполнение наших конституционных обязанностей».

Если вы посмотрите расписание, выставленное на сайте легислатуры, то увидите, что в апреле законодатели должны работать еще шесть дней: с 20 по 23 и затем 29 и 30. Но

COVID-19 может внести свои коррективы. Четыре депутата Ассамблеи и один сенатор заражены вирусом.

Губернатор Куомо выразил сомнение по поводу того, что сессия сможет продолжать работу, пусть даже дистанционно. Однако он оставил это на усмотрение руководителей палат – спикера Карла Хисти и лидера большинства в сенате Андреа Стюарт-Казинс. Но как бы дальше ни развернулись события, по мнению Куомо, законодатели проделали отличную работу и даже если не вернутся в столицу штата после перерыва, это не будет иметь такого уж существенного значения.       

Новости региона

Все новости