США вводят новые санкции против Кубы

Соединенные Штаты объявили, что вводят новые санкции против Кубы за нарушения прав человека и за поддержку диктаторского режима Николаса Мадуро в Венесуэле.

В частности, отзываются лицензии, выданные на аренду пассажирских лайнеров государственной авиакомпанией Кубы, и приостанавливается выдача новых лицензий. Дополнительные меры охватят иностранные товары, содержащие компоненты, сделанные в США.

«Шаги, направленные против кубинского режима, будут сопровождаться мерами в поддержку стремления кубинского народа к свободе и экономическому прогрессу», - заявил министр торговли Уилбур Росс. Визави Росса, кубинский министр торговли Бруно Родригес, охарактеризовал действия США как «очередное свидетельство обанкротившейся политики, которое проводит государство-коррупционер».

В июне Трамп обратил вспять нововведения, осуществленные Обамой, и снова ограничил туристические поездки американцев на «Остров свободы». В августе администрация ввела полное торговое эмбарго в отношении Венесуэлы с тем, чтобы побудить Мадуро уйти от власти.

Сюжет:

Санкции

Новости региона

Все новости