Магазины Walmart не будут продавать боеприпасы для оружия

Администрация крупнейшей в стране сети розничных магазинов Walmart заявила, что прекратит продавать боеприпасы для пистолетов и короткоствольных ружей, которые также могут использоваться в автоматическом оружии.

Решение было принято через месяц после массового расстрела в одном из магазинов сети в Эль-Пасо (Техас). Компания также не разрешит покупателям приходить в ее магазины с открытым огнестрельным оружием (в тех штатах, где открытое ношение оружия разрешено). Но иметь при себе скрытое огнестрельное оружие разрешается.

Кроме того, компания прекратит продажу пистолетов в своих магазинах в Аляске – единственном штате, где они продавались. Тем не менее Walmart будет продолжать продавать длинноствольные и двуствольные охотничьи ружья и боеприпасы к ним в своих 3900 из 4700 действующих в США магазинов.

«Нам совершенно ясно, что существующее положение неприемлемо, - заявил исполнительный директор компании Даг Макмиллон. – Мы призываем Конгресс принять меры, направленные на усиление безопасности владения огнестрельным оружием».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру