Помпео жадничает

Сирия не получит от США ни доллара на восстановление до тех пор, пока в стране присутствуют поддерживаемые Ираном войска. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео.

«Бремя ответственности за выдворение Ирана из страны ложится на сирийское правительство, которое несет вину и за его присутствие там», – подчеркнул Помпео.

Помощник Трампа Джон Болтон заявляет, что Россия «увязла» в Сирии и теперь «отчаянно» ищет на Западе средства для восстановления страны. В июле – через три дня после встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом – Генштаб России направил американскому военному начальству письмо с предложением профинансировать восстановление Сирии.

В США холодно встретили предложение России и отказались выделить Сирии запланированные ранее 200 миллионов долларов до тех пор, пока в стране не начнется «заслуживающий доверия» политический процесс под эгидой ООН. Эти средства должны были пойти на восстановление областей на северо-востоке Сирии, откуда была выдавлена террористическая организация «Исламское государство».

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях