Трамп и Рухани: словесная перепалка

Президент США Дональд Трамп обрушился в «Твиттере» на главу иранского государства Хасана Рухани.

«Даже не помышляйте о том, чтобы снова угрожать Соединенным Штатам, написал Трамп. - Иначе на вас свалятся беды, равные которым мало кто испытывал в истории человечества. Мы больше не будем терпеть ваших вздорных речей о кровопролитии и смерти. Поостерегитесь!».

Трамповский твит был, по-видимому, ответом на заявление Рухани: «Америка должна понять, что Иран будет самым беспощадным противником в войне и самым благородным партнером в мирных деяниях».

Рухани также адресовал личное послание Трампу: «Не дергайте льва за хвост, а то будете об этом жалеть до скончания веков».

Ранее государственный секретарь США Майк Помпео, выступая в Калифорнии, обвинил иранских руководителей в казнокрадстве и в тратах огромных сумм на поддержку терроризма, изымаемых у простых граждан. «Режим легко жертвует благополучием, безопасностью и свободой иранского народа ради торжества исламской революции. По размаху коррупции и показного богатства иранский режим больше напоминает мафию, чем обычное правительство», - заявил Помпео.

Соединенные Штаты вышли из ядерного соглашения с Ираном и сейчас подумывают о восстановлении экономических санкций, дабы, словами госсекретаря, «перекрыть режиму возможности обогащаться и проводить свою смертоносную и разрушительную политику».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру