Миллионеров – миллионы

Число американских семей с состоянием в $1 млн. и больше, не считая стоимости основного жилья, выросло в 2013 году до рекордного показателя – 9,63 млн. Об этом сообщила исследовательско-консультационная фирма Spectrum Group.

По ее данным, увеличение по сравнению с 2012 годом составило более 600 тыс. семей. 2011-й стал первым годом, когда число семей миллионеров обошло докризисный показатель 2007 года (9,2 млн.). Фирма полагает, что причинами такого роста являются рекордные показатели рынка ценных бумаг в прошлом году и улучшающееся положение на рынке недвижимости. От «простых» миллионеров не отстали и сверхбогатые люди.

Число семей с богатством в $5 млн. и больше в прошлом году достигло 1,24 млн., а с богатством в $25 млн. и свыше – 132 тыс. В 2008 году первых было 840 тыс., а вторых – 84 тыс. Здесь, как полагают эксперты, причиной роста послужило то, что во время кризиса, когда рынок жилья почти достиг дна, американцы с деньгами использовали их для покупки недвижимости, а когда в экономике начался подъем, получили от этого прибыль. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру