В Израиль едет все больше туристов «и вообще»)

Израильское центральное статистическое бюро сообщило, что прошлый год стал рекордным по числу туристов, посетивших страну. В 2013 году сюда прилетели и приплыли 3,54 млн. посетителей – на полпроцента больше, чем в предыдущем рекордном году. Еще один рекорд – по посещаемости Израиля за один месяц – был установлен в декабре 2013 года, когда в страну прибыли 272 тысячи туристов. Больше всего приезжих было из Соединенных Штатов.

Увидеть, что представляет из себя еврейское государство, приехали 623 000 американцев. Из России прибыли 603 000 человек. Правда, вряд ли можно назвать их всех туристами, поскольку многие приезжали просто навестить родственников и друзей.

На третьем месте стоят французы, которых, по подсчетам бюро, было 315 000. Весьма вероятно, что кто-то из них приехал, чтобы своими глазами посмотреть страну, в которую решили вскоре переселиться. Любопытный факт: большинство туристов (53%) – христиане, и только 28% – евреи. По данным министерства туризма Израиля, туризм в целом принес в экономику страны в 2013 году $11,4 млрд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру