Новый год - новые законы на просторах Америки

Вопрос: «Какой сорт вы курите?» может стать обычным среди колорадцев: с 1 января нового года любой из них в возрасте не менее 21 года может покупать до одной унции марихуаны в розничных магазинах, имеющих разрешение штата на подобную продажу. В штате Вашингтон тоже готовятся начать в 2014 коммерческую продажу этой «травки».

В Иллинойсе запретили кому-либо использовать беспилотные аппараты-дроны для наблюдения за охотниками и рыбаками, а в Делавэре запретили продавать акульи плавники. Эти законы составляют лишь крошечную часть от 40 тысяч законопроектов, одобренных штатами США в 2013 году. Такие данные предоставила Национальная конференция Законодательных собраний штатов, отслеживающая законотворческую деятельность штатов.

Многие новые законы вступили в силу 1 января этого года, другие начнут действовать с 1 июля, когда в большинстве штатов начинается новый финансовый год, или с даты, указанной в самом законе. Три главные проблемы, попавшие в новые законы «по наследству» из прошлых лет: налоги, образование и здравоохранение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру