Исследование: каждый десятый молодой человек в США - насильник

Журнал Американской медицинской ассоциации «Pediatrics» опубликовал результаты впервые проведенного в стране исследования, целью которого было выяснить, насколько среди молодежи распространено сексуальное насилие.

Исследование охватило более чем тысячу молодых людей в возрасте от 14 до 21 года, и девять процентов из них заявили, что совершали акты сексуального насилия, включая принуждение к сексу, применение силы при сексуальных контактах и просто изнасилование. Согласно исследованию, трое из четырех жертв такой принудительной связи были «романтическими партнерами» насильников, а тактика словесного или эмоционального принуждения к сексу была значительно более распространенной, чем угрозы или прямое применение силы.

63 процента юношей заявили, что когда им отказывали в сексе, они злились или заставляли девушек чувствовать себя виновными в этом, но лишь 5 процентов использовали угрозы и 8 процентов - физическую силу. В более молодом возрасте подобное поведение присуще только подросткам мужского пола, но к 18 - 19 годам принуждение к сексу уже проявлялось и у девушек в относительно равной степени с юношами. 

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях