Свыше трети американцев одобряют медреформу Обамы

Новый опрос, проведенный газетой The Wall Street Journal, показал, что все большее количество американцев оценивают президентский закон о здравоохранении как хорошую идею. В сентябре этого года одобрительно о законе, получившем неофициальное название «Обамакэр», отзывался 31% опрошенных, в начале октября - уже 38%.

Как известно, с 1 октября жители страны уже могли покупать медицинские страховки в Интернете на специальном федеральном веб-сайте, который действует на территории 36 штатов. За полмесяца его посетили восемь миллионов американцев, но сколько из них реально купили медицинские страховки, пока неизвестно. И по словам представителей Белого дома, об этом будет известно не ранее ноября.

Администрация президента надеется, что страховые полисы к концу этого года приобретут не менее семи миллионов человек. При этом представители больших страховых компаний, участвующих в программе реформы, говорят, что число покупателей страховок пока измеряется не в миллионах и даже не в тысячах, а в сотнях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру