Чикаго - лидер по числу убийств в США

Федеральное бюро расследований опубликовало новую статистику преступности в США, которая утвердила лидерство Чикаго в минувшем году по числу убийств. В 2012 году их в городе произошло 500. По этому показателю Чикаго обошел Нью-Йорк, где в прошлом году их было 419. Годом ранее в городе Большого яблока погибли 515 человек, а в Чикаго - 431.

Но газета «Вашингтон пост» отметила, что у жителей Чикаго и Нью-Йорка гораздо меньше вероятности быть убитыми, чем у некоторых мичиганцев. Например, в городе Флинт в прошлом году прозошло 63 убийства, но его население составляет чуть больше 101 тысячи человек, следовательно, одно убийство приходится на каждых 1 613 горожан.

В Детройте было 386 убийств, и жертвой стал каждый 1832-й житель. Большинство убийств в стране - 63,9 процента - было совершено с использованием огнестрельного оружия. Но в целом количество убийств и нападений в 2012 году выросло лишь менее чем на один процент. А вот число грабежей и хищений собственности уменьшилось на 3,7 и 0,9 процента соответственно. 

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях