Джоан Роулинг приступила к работе над новым фильмом

Писательница Джоан Роулинг, придумавшая Гарри Поттера и его удивительные приключения, сделала город Нью-Йорк местом действия нового фильма, для которого она пишет сценарий под названием «Фантастические звери и где их найти». Так называется учебник Ньюта Скемендера, созданный им для учеников хогвортской школы волшебников. Ньют будет главным героем фильма, рассказывающего о приключениях, случившихся в Нью-Йорке за 70 лет до событий, описанных в поттеровской эпопее.

«Хотя действие будет развиваться в сообществе ведьм и колдунов, в котором я была так счастлива на протяжении 17 лет, - сказала Джоан Роулинг, - «Фантастические звери и где их найти» - ни преквел, ни сиквел истории о Гарри Поттере. И все же это – продолжение повествования о мире волшебников».

Фильм будет снимать студия «Уорнер Бразерс». По замыслу писательницы, сценарий – только начало. Она намерена продолжить рассказ о приключениях Ньюта Скемендера и рассчитывает, что новая работа появится на экране и вызовет интерес у всех, кому дорог Гарри Поттер. 

Новости региона

Все новости