Составлен рейтинг самых опасных для вождения городов США

Страховая компания Allstate оценила водителей в двухстах крупнейших городах Америки по тому, как часто они попадали в аварии в 2011 – 2012 годах. И выяснилось, что наиболее «аварийными» были жители столицы США.

Вашингтонские водители попадали в дорожно-транспортные происшествия в среднем каждые 4,8 года. А средний всеамериканский показатель равен одному разу в 10 лет. За столицей идут Балтимор, Провиденс, флоридская Хайалиа и калифорнийский Глендейл. Нью-йоркские водители попадают в ДТП в среднем раз в 7,3 года, чикагские и хьюстонские – каждые 8 лет. А вот в колорадском Форт-Коллинсе с населением 145 тысяч ездить куда безопаснее: там у среднего водителя авария случается раз в 13,9 года.

В первую пятерку самых безопасных для езды городов также вошли Бойсе (Айдахо), Сиу-Фоллc (Южная Дакота), техасский Браунсвилл и висконсинский Мэдисон. Правда, компания сделала все подсчеты только на основе страховых дел своих клиентов, а они составляют 10 процентов от числа всех застрахованных в США водителей. 

Новости региона

Все новости