«Битл» позвонил умирающей

Всемирно известный бывший участник «Битлз» Пол Маккартни скрасил последние мгновения жизни жительницы Нью-Йорка Сьюзан Купферман. Он позвонил ей в госпиталь, где женщина умирала от рака, и поговорил с ней, стараясь, насколько это возможно, поднять ей настроение.

Легендарный «битл» набирал номер госпиталя не случайно: хотя он не был лично знаком со Сьюзан Купферман, но слышал о ней. Купферман много лет занимала разные посты в органах управления города и штата. Долгое время она работала в нью-йоркской мэрии, была директором оперативного отдела. Потом перешла в МТА, где тоже была на руководящих должностях.

Купферман дружила с нынешней женой сэра Пола, Нэнси Шевелл, которая до замужества была членом правления МТА.

«Я не присутствовал при этом, но я могу сказать вам, что сэр Пол позвонил», - сообщил своим слушателям мэр Майкл Блумберг во время еженедельного выступления в шоу Джона Гэмблинга на радио WOR-AM. Мэр большой поклонник легендарного музыканта. А сейчас его уважение к Маккартни выросло еще больше. «Он - великий парень», - сказал Блумберг.

Сьюзан Купферман умерла в возрасте 54 лет. Члены семьи поблагодарили Маккартни за добрый поступок. «Когда мы были детьми, мы были большими фанатами всех «битлов», - сказала сестра покойной. 

Новости региона

Все новости