Похищение петуха привело к увольнению сотрудницы полиции

Петух по кличке Карл был одним из «самых узнаваемых» в стае домашних пернатых, которые на протяжении нескольких лет носились по улицам делового центра в городе Оушн-Спрингс (Миссисипи).

Но когда Карл неожиданно исчез, обеспокоенные горожане разместили в социальных сетях видеозаписи камер наблюдения, на которых запечатлена группа людей, ночью уносящих с собой петуха. После изучения видеозаписей, следователи городского полицейского департамента узнали в женщине, несущей в руках Карла, свою коллегу – Кендру Шаффер, сотрудницу исправительных заведений для несовершеннолетних в графстве Джонс.

Шаффер предъявили обвинения в жестоком обращении с животными и уволили из правоохранительных органов. «Печально было узнать, что кто-то мог быть настолько бесчувственным и жестоким, - говорится в заявлении шерифа графства Джо Берлина. – Мы ожидаем от служащих нашего департамента профессионального и высокоморального поведения в своей работе и в жизни».

Обстоятельства исчезновения петуха и его судьба пока неясны. Возможно, полиция Оушн-Спрингс продолжит расследование – конечно, если других важных дел у неё не будет…

Новости региона

Все новости