Сбежавших сенбернаров приняли за стаю волков

Непоименованный человек снял на свой мобильный телефон покрытую снегом поляну в графстве Парк (Колорадо), на которой паслось стадо лосей, а в отдалении на заднем фоне можно было видеть нескольких быстро бегущих других животных, которых этот человек принял за стаю волков.

Обеспокоенный появлением этих опасных хищников, он послал видеоклип штатному Департаменту парков и дикой природы и офису шерифа графства Парк. Однако расследование инцидента показало, что «быстро бегущие животные» отнюдь не волки, а группа крупных собак из породы сенбернаров, в очередной раз сбежавших из вольера, в котором они содержались.

Владелица собак призналась, что пятерым из десяти принадлежащих ей сенбернаров удалось «вырваться на свободу», сделав подкоп по окружающим вольер забором. Причём это был уже второй в этом году случай. В первый раз собаки сбежали 23 апреля, и Служба контроля над животными оштрафовала тогда их хозяйку на сумму в 200 долларов. На это раз женщину не оштрафовали, но шериф графства предупредил её, что если «побег» повторится, то ей придётся «раскошелиться».

Вообще-то, волчьи стаи не такая уж редкость в Колорадо. Как отметила в своих репортажах телевизионная станция KDVR в Денвере, этой зимой волки убили несколько принадлежащих фермерам коров в графстве Джексон.

Новости региона

Все новости