Полиция разыскивает виновников очередной антисемитской выходки в Бруклине

Полиция разыскивает виновников антисемитской выходки в Бруклине. Кто-то изобразил свастику на автобусной остановке, распылив спрей поверх рекламного плаката, изобличающего антисемитизм.

«Это необходимо остановить, – призвала Стэйси Стюарт, одна из основательниц группы JewBelong. – Этот тип ненависти, который добропорядочные люди встречают молчанием, должен быть отвратителен любому, кто выступает за правосудие. Не нужно быть историком, чтобы знать, что молчание по поводу ненависти не останавливает ненавистников».

Согласно последним данным, опубликованным Антидиффамационной лигой, в прошлом году количество преступлений против евреев по мотивам ненависти в штате Нью-Йорк достигло самого высокого уровня с 1979 года, то есть с того момента, когда начали вести статистический учет.

В 2021 году зарегистрировано 183 инцидента, связанных с оскорблениями, 182 эпизода вандализма, 51 нападение. В целом преступность такого рода выросла на

325%. Увеличилось и число нападений на еврейские организации – синагоги, школы, общинные центры. Отмечено 62 случая (за два года до этого было 44).

Стэйси Стюарт подчеркнула, что хотя евреи составляют 2,5% населения США, на их долю приходится 54% преступлений, совершенных из ненависти.

Новости региона

Все новости