Разбушевавшийся верблюд убил двух работников фермы

Каким-то образом верблюду, выращенному на ферме Shirley Farms в графстве Обион (Теннесси), удалось вырваться на свободу, и крупное животное напало на пытавшихся стреножить его работников фермы.

В результате двое из них - Бобби Мэтени и Томми Ганн – погибли. Подробности происшествия не очень ясны. Но когда прибывшие по вызову полицейские попытались перенести тело одного из погибших работников, верблюд напал и на них. «Ради безопасности всех находившихся на ферме людей верблюда пришлось пристрелить», - заявил представитель офиса шерифа графства Обион.

По данным инспекторов Министерства сельского хозяйства, на ферме находился по крайней мере один верблюд-дромадер. Эти животные могут весить до 1100 фунтов и достигать высоты в 6 футов. С 2017 года ферма рекламировала поездки на верблюдах и их кормление гостями фермы. Неизвестно, отреагировали ли владельцы фермы на замечание инспекторов, которые в 2019 году указали на отсутствие барьера, отделяющего верблюдов от посетителей. Самки верблюдов не агрессивны, но самцы могут быть агрессивными в брачный период, продолжающийся с ноября по март.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Верблюд-убийца

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях