Из парка украли бесхозный пешеходный мост

В полицейский рапорт о совершенных за день правонарушениях редко попадает такого рода запись: неизвестные украли пешеходный мост длиной 58 футов в городе Экрон (Огайо).

Из парка украли бесхозный пешеходный мост
Фото: Facebook/AkronPoliceDepartment.

В момент кражи мост не использовался по назначению, но, согласно рапорту, был «полностью собран». Раньше он служил переходом над речкой в местном парке, но в процессе восстановления заболоченной части парка его снесли и установили на открытой площадке.

Лейтенант Майк Миллер из городского департамента полиции первоначально предполагал, что воры разобрали мост на части и таким образом унесли его. «Мост состоял в основном из пластмассовых деталей, соединенных болтами, так что разобрать его не представляло большой сложности», - говорил Миллер.

Но оказалось, что он ошибался. Получив множество звонков от свидетелей происшествия (мост не иголка, его не спрячешь), полиция вышла на 63-летнего Дэвида Брэмли - тот просто договорился с компанией, занимающейся грузоперевозками, которая с помощью крана водрузила мост на платформу и привезла к его дому.

Зачем мост понадобился этому пожилому человеку, неясно. Но кража есть кража, и Брэмли предъявили обвинение в хищении «в крупных размерах» (мост оценивается в 40 тыс. долларов). Чем все это для него закончится, неизвестно, но мост пока вернули на прежнее место в парке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру