В Калифорнии из-за пожаров закрыли леса

Поскольку лесные пожары продолжают опустошать Калифорнию, Тихоокеанский юго-западный регион лесной службы Министерства сельского хозяйства США с начала сентября временно закрыл все национальные леса штата.

В Калифорнии из-за пожаров закрыли леса
Фото: Pixabay.

«Это лучший выбор с точки зрения общественной безопасности, - заявила в пресс-релизе региональный лесничий Дженнифер Эберлиен. - Это особенно тяжело делать в преддверии Дня труда, когда так много людей наслаждаются отдыхом в наших национальных лесах».

Агентство надеется, что закрытие поможет «лучше обеспечить безопасность населения и пожарных в связи с продолжающимся кризисом, связанным с лесными пожарами в Калифорнии». Оно также надеется свести к минимуму вероятность того, что посетители попадут в ловушку во время чрезвычайной ситуации, особенно с учетом того, что условия в масштабе штата показали, что «любое новое начало пожара может привести к сильному и быстрому его росту с высоким риском для жизни и имущества». Поскольку конца пожарам в штате пока не видно, этот шаг представляется упреждающим. «Прогнозы показывают, что условия в этом сезоне будут такими же или худшими по мере того, как мы приближаемся к концу лета и осени», - говорится в сообщении региона. Приказ о закрытии также снизит вероятность возникновения новых пожаров в период крайне ограниченных ресурсов в штате для их тушения, а также повысит безопасность пожарных и эвакуированного из опасных мест населения.

В качестве напоминания о том, насколько серьезна текущая ситуация, лесная служба Министерства сельского хозяйства США заявила, что в Калифорнии более 6800 лесных пожаров по состоянию на конец августа уже сожгли 1,7 миллиона акров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 16 сентября 2021

Заголовок в газете: Леса закрыли

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру