Подвыпивший мужчина ворвался в тюрьму

Побеги из тюрьмы – от сумевшего выбраться из замка Иф знаменитого графа Монте-Кристо до заключенных в тюрьмах особого режима в Калифорнии и Нью-Йорке – подробно и многократно описаны как в литературе, так и в новостных выпусках СМИ. И побеги эти – удачные и неудачные - всегда имели своей целью обрести свободу, вырваться из тюремных стен.

А вот недавно в тюрьме в городе Редвуд (Калифорния) имел место уникальный случай: мужчина не бежал из-под стражи, а, наоборот, вломился в тюрьму. Охранники не привыкли следить за людьми, стремящимися проникнуть в тюрьму извне, и поэтому неудивительно, что они не заметили, как неизвестный, преодолев два забора, взобрался на второй этаж здания. Включилась сигнализация, и охранник пошел посмотреть, в чем дело. «Беглецом наоборот» оказался 35-летний Мойзес Роблес, находившийся под влиянием алкоголя и наркотиков и не очень хорошо представлявший себе, где он очутился.

Роблес сидел на полу в гражданской одежде, чем сразу же удивил охранника, так как в этой зоне могли находиться только заключенные. Он сознался, что принимал наркотики, и сказал прибывшим полицейским, что за ним якобы гнался «человек с пистолетом». Он не признал себя виновным в нарушении порядка, но следствие еще не закончено, так как предстоит выяснить, откуда у Роблеса кредитные карточки на имя других людей. Так что вполне вероятно, что цель «беглеца наоборот» будет достигнута – он сядет в тюрьму.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Побег «наоборот»

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях