Иск: в травме виновен медведь в мусорном контейнере

Историю иска к владельцам компании, сдающей в аренду кондоминиумы, и к городской службе уборки мусора можно рассказывать как анекдот.

Но для истца - жителя города Дэйвис (Калифорния) Джона Дональдсона – это отнюдь не шуточное дело.

В сентябре 2019 года Дональдсон с женой на время отпуска сняли в расположенном возле озера Тахо поселке Incline Village (Невада) коттедж. Далее, согласно возбужденному в суде графства Уошо иску, события развивались следующим образом. Дональдсон вышел ранним утром прогулять свою собаку, а потом направился к мусорному контейнеру, чтобы выбросить мешочек с собачьими «отходами». С трудом откинув «дефектную задвижку», он подняло крышку и … столкнулся носом к носу с сидящим в контейнере медведем. Испуганный до смерти Дональдсон бросился бежать, споткнулся и упал на спину, повредив ахиллово сухожилие и нервные окончания в позвоночнике. Бедняге пришлось пройти через две операции, чтобы восстановить здоровье, и он требует от указанных выше ответчиков компенсации в 15 000 долларов «за боль и страдания» плюс «карательную» компенсацию неуказанного размера и оплату расходов на адвоката.

Работники поселкового мусороуборочного департамента и члены ассоциации кондоминиумов «знали о дефектной задвижке, которая позволила медведю забраться в контейнер в поисках пищи», но ничего не предпринимали, подчеркивается в иске.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Медвежья» услуга

Новости региона

Все новости