Бухгалтер некоммерческой организации растратил миллионы долларов

Ральф Пуглизи работал главным бухгалтером Университетской ассоциации медицинских услуг – некоммерческой организации, оказывающей поддержку здравоохранительному подразделению Университета Южной Флориды.

Однако свои обязанности этот «страж финансов» понимал весьма своеобразно – за два года он умудрился растратить более 12,86 миллиона долларов на собственные нужды и на покрытие расходов его друзей и знакомых. В ноябре прошлого года ревизия обнаружила подозрительные начисления на корпоративную кредитную карточку организации, и Пуглизи арестовали.

Из общей суммы растраты около 11,5 млн долларов пошло на «коммуникацию» с женщинами на интернетовском сайте «для взрослых». Пуглизи также потратил $43 662 в находящемся в Орландо луна-парке Disney World и заплатил $22 486 за перелет в Орландо женщины, с которой познакомился на упомянутом сайте, и ее друзей. Остальные сотни тысяч долларов были потрачены на поездки, аренду жилья, фрахт яхты, свадебную церемонию и другие персональные расходы.

В июне Пуглизи признал себя виновным и согласился возместить растрату. Кроме того, ему грозит до 20 лет тюрьмы. О сроке объявления приговора пока не сообщается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Чужие деньги карман не тянут…

Новости региона

Все новости