За год в Америке погибло около ста полицейских

93 сотрудника правоохранительных органов США погибли в прошлом году при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщило Федеральное бюро расследований (ФБР) в своем недавно опубликованном ежегодном отчете.

За год в Америке погибло около ста полицейских
Фото: Unsplash.

По сравнению с 2019 годом это на четыре человека больше. Но в принципе количество смертей при исполнении служебных обязанностей среди сотрудников правоохранительных органов в течение последних нескольких лет оставалось относительно постоянным. Согласно статистике ФБР, за последнее десятилетие наименьшее количество подобных смертей составило 76 в 2013 году, а в 2011 году были зарегистрированы самые большие показатели - 125.

В сообщении говорится, что 46 сотрудников погибли во время пресечения или предупреждения преступных действий (на два меньше, чем в 2019 году), а 47 человек погибли в результате несчастных случаев (на шесть больше, чем годом ранее). Из числа убитых в борьбе с преступниками девять попали в засаду, семеро погибли во время расследования или при выполнении различных правоохранительных мероприятий, семь при оказании помощи своим коллегам, пятеро при реагировании на совершаемые преступления, четверо при пресечении беспорядков, а трое во время совершения арестов. «Преступники применили огнестрельное оружие, чтобы убить 41 из 46 полицейских, - заявило ФБР. - Четверо были убиты машинами, использованными в качестве оружия».

В сообщении говорится, что в общей сложности была установлена личность 44 человек, подозреваемых в гибели сотрудников. Что касается 47 смертей в результате несчастных случаев, то 26 человек погибли в автокатастрофах, управляя полицейскими или другими машинами. Из 93 смертей, зарегистрированных в прошлом году, более половины произошли на Юге страны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 14 мая 2021

Заголовок в газете: Около ста погибших полицейских

Новости региона

Все новости