9 массовых расстрелов в сша за неделю

В минувший уикенд по стране прокатилась волна происшествий с большим количеством пострадавших от огнестрельного оружия.В общей сложности имели место 9 инцидентов такого рода.Массовая стрельба,согласно классификации ФБР,предполагает смерть или ранение четырех или более человек,не считая самого стрелка.

9 массовых расстрелов в сша за неделю
Фото: Unsplash.

В Колорадо-Спрингс в парке передвижных домов на вечеринке по поводу дня рождения злоумышленник расстрелял шестерых членов своей семьи, выходцев из Латинской Америки,а затем убил себя.

В Финиксе в отеле Hyatt Regency один человек погиб и семь получили ранения, в том числе сержант полиции. Группа, присутствовавшая на мероприятии, проходившем в гостинице, поссорилась, и несколько человек открыли огонь. Все жертвы в возрасте от 18 до 22 лет.

Власти городка Вудлон, что под Балтимором, сообщают о трех погибших и одном раненом. Злоумышленник сначала поджег собственное жилище, после чего ворвался в дом соседей и нанес им огнестрельные или ножевые ранения. Потом выстрелил в двух других соседей, выходивших из дома, убив одного из них, парня 24 лет. Прибывшая по вызову полиция приказала нарушителю бросить пистолет, но он не подчинился и в него выстрелили. Позже он скончался от ран в больнице.

В Калифорнии в районе Большого Лос-Анджелеса три человека погибли и девять получили ранения в трех отдельных инцидентах; в Ньюарке (штат Нью-Джерси) были ранены двое мужчин и две женщины; полиция Милуоки расследует происшествие со стрельбой, в котором были ранены четыре человека; в парке в городке Кинлох в Миссури по группе, собравшейся на пикник, была открыта стрельба из проезжавшего автомобиля, пятеро человек были доставлены в больницу, двое скончались.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 14 мая 2021

Заголовок в газете: Кровопролитные выходные в Америке

Новости региона

Все новости