Авиакомпания составляет «черный список» нарушителей правил карантина

Администрация авиакомпании «Delta» требует от своих пассажиров и персонала строго соблюдать правило ношения масок в ходе всего процесса воздушной транспортировки – от регистрации до посадки в самолет и на протяжении всего полета.

Нарушающие эти правила лица вносятся в «черный список» и им запрещается летать на самолетах авиакомпании в течение по крайней мере одного года. И никаких исключений не делается – недавно в этот список попал бывший член морского спецназа Navy SEAL Роберт О'Нил, утверждающий, что именно он убил Осаму бен Ладена во время рейда «тюленей» на дом, в котором скрывался «террорист № 1». О'Нил снял маску в салоне самолета и отказался ее снова надеть. По состоянию на конец августа в «черном списке» числились имена 240 человек.

Требование обязательного ношения масок было введено в июне, и список нарушителей стал быстро расти – только за один месяц он увеличился на 140 человек. Маски с выпускными клапанами, облегчающими процесс дыхания, носить на разрешается, так как они, по мнению экспертов, не предотвращают выпуск в воздух частиц вируса от инфицированного носителя маски. Тем, кто по состоянию здоровья не могут носить маски, администрация авиакомпании советует не пользоваться воздушным транспортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру