Мошенник печатал фальшивые чеки на компьютере

Популярная настольная игра «Большое автомобильное ограбление» не разворачивается на улицах небольшого городка Вивахитчка (Флорида), но 42-летний Кэйси-Уильям Келли, один из 2000 его жителей, тем не менее решил попытаться осуществить такого рода хищение. Как сообщили в полиции графства Уолтон, Келли купил в автосалоне города Дестин элитный автомобиль Porsche 911 Turbo, заплатив за него кассирским чеком на сумму $139 203,05.

Однако слово «купил» не вполне отражает реальность – представленный мошенником чек был отнюдь не кассирским, а отпечатан им на собственном компьютере. Когда банк отказался признать чек, владелец автосалона обратился в полицию и Келли задержали.

Но до ареста Келли попытался провернуть еще одно дельце. В городе Мирамар-Бич он купил в ювелирном магазине три пары часов Rolex, заплатив за них $61 521 такими же фальшивыми чеками. Однако на этот раз трюк не удался: ювелир придержал часы до тех пор, пока чек не будет оплачен. Келли предъявлены обвинения в краже в особо крупных размерах и представлении фальшивого платежного средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру