Компания Revel, которая сдает внаем электрические скутеры, приостановила свою работу в Нью-Йорке из-за аварий

Компании Revel в Нью-Йорке не повезло. Она сдает внаем электрические скутеры с использованием компьютерных приложений, работая примерно по такому же принципу, как Uber.

Компания Revel, которая сдает внаем электрические скутеры, приостановила свою работу в Нью-Йорке из-за аварий
Facebook

До этого компания успешно развивала свой бизнес в ряде других городов, таких, как Вашингтон, Майами, Остин, Окленд. Но в Нью-Йорке ее преследуют неудачи. Началось со смерти репортера CBS New York Нины Капур. Она попала в аварию в Бруклине и скончалась от полученной травмы головы. Журналистка ехала в качестве пассажирки на скутере, управляемом другим человеком. Оба в момент инцидента не носили, как положено, защитный шлем.

Электроскутеры не должны превышать скорость 30 миль в час. По этому признаку они классифицируются как мопеды. Машины двухместные. Пассажир должен достичь возраста 18 лет. А за руль может сесть любой обладатель водительских прав в возрасте 21 года и старше. Нужно только получить членство в Revel. Скутер заказывается через приложение на телефоне. После поездки машину оставляют на одной из стоянок, оборудованных по всему городу.

Этот транспорт, так же, как велосипеды, стал особенно популярен в Нью-Йорке во время эпидемии коронавируса, когда люди избегали пользоваться сабвеем и автобусами. Но теперь возникли препятствия в связи с проблемами безопасности.

Гибелью репортера дело не ограничилось. Вскоре в Манхэттене произошла еще одна авария. Скутер врезался в столб после того, как водитель, 30-летний Фрэнсис Нуньес, не справился с управлением. Он и его 32-летний пассажир попали в госпиталь, но остались живы. В этом случае оба тоже не пользовались шлемами.

А еще одна трагедия разыгралась на прошлой неделе. Разбился 32-летний Джереми Малави. Рядом с местом происшествия валялся шлем, но неясно, был ли он на голове водителя, когда скутер врезался в мачту освещения.

После смерти Нины Капур конгрессмен от Нью-Йорка Адриано Эспайлат потребовал прекратить в его родном городе операции Revel. Сейчас мэр де Блазио принял такое решение, как он утверждает, после консультации с офисом конгрессмена. Компания объявила, что приостанавливает свою деятельность «временно», чтобы проанализировать поведение пассажиров и разработать более эффективные меры безопасности.

Новости региона

Все новости